Der Vorstand des KulturVereins

 

Hier können Sie sich die jeweiligen Ansprechpartner für Ihre Fragen, Anliegen und Rückmeldungen ansehen.
Falls Sie ein Anliegen haben, das Sie nicht zuordnen können, wenden Sie sich einfach an die Geschäftsstelle in der KulturStellmacherei.

Der Vorstand des KulturVereins:

Carsten-300x20052e93c744660d.jpg
Dr. Carsten Bargmann - 
Vorsitzender
carsten.bargmann@kulturverein-schneverdingen.de

Axel-noch hübscher!
Axel Baumung - 1. stellvertretender Vorsitzender
axel.baumung@kulturverein-schneverdingen.de

Christian
Christian Wildtraut - 2. stellvertretender Vorsitzender

christian.wildtraut@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_0569
René Feil - Kassenwart
rene.feil@kulturverein-schneverdingen.de

Carmen
Carmen Engelhardt - Pressewartin
carmen.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_6323
Pe
tra Ziehmann - Schriftführerin
petra.ziehmann@kulturverein-schneverdingen.de

Die Geschäftsführerin des KulturVereins

Dorothee Schröder
dorothee.schroeder@kulturverein-schneverdingen.de

Der Beirat des KulturVereins

agnes-prengemann
Agnes Prengemann - KulTouren, WeltKulturen
agnes.prengemann@kulturverein-schneverdingen.de


Anke Ruschmeyer  - Grafik
anke.ruschmeyer@kulturverein-schneverdingen.de

Annemie
Annemarie Luckmann - Theater
annemarie.luckmann@kulturverein-schneverdingen.de

Benni Ziel

Benjamin Ziel - Bühne frei/Musik
benjamin.ziel@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina
Bettina Stieper - Lesungen, Leselounge, LeseZeichen

bettina.stieper@kulturverein-schneverdingen.de

christa-jantzen
Christa Jantzen - English conversation, Kino
christa.jantzen@kulturverein-schneverdingen.de

Daniel
Daniel Neuefeind - KulturSalon
daniel.neuefeind@kulturverein-schneverdingen.de

Dietlind Horstmann-Köpper - KunstRaum
dietlind.horstmannkoepper@kulturverein-schneverdingen.de

eva-maria-bruedgam
Eva-Maria Brüdgam - Plakatgestaltung und Plakatverteilung/Kasse

eva-maria.bruedgam@kulturverein-schneverdingen.de

Hanna
Hanna Wehmeier - Plakatverteilung/Kasse
hanna.wehmeier@kulturverein-schneverdingen.de

Hartmut-300x20052e93c743ddb3.jpg
Hartmut Fach - Mitgliederbetreuung/HeideZauber
hartmut.fach@kulturverein-schneverdingen.de

Heiner (2)
Heiner Kröger - Bühne Frei/Sommer im Biergarten

heiner.kroeger@kulturverein-schneverdingen.de

Helga
Helga Riebesehl - Bühne Frei
helga.riebesehl@kulturverein-schneverdingen.de

Iris
Iris Busch - Newsletter, KulTouren
iris.busch@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_0227

 

 

 

 

 

 

 

Jörg Birkhold - Homepage
joerg.birkhold@kulturverein-schneverdingen.de


kai-engelhardt

Kai Engelhardt - KulturStellmacherei, Baumaßnahmen
kai.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

Mio
Markus Neuefeind - Facebook, Kultursalon
markus.neuefeind@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_6322
Michael Ostwald - KV-Band U18
michael.ostwald@kulturverein-schneverdingen.de

sonja-kruse
Sonja Kruse

_DSC6130

 

 

 

 

 

 

 

Susanne Ziegele - Offene WerkRäume
susanne.ziegele@kulturverein-schneverdingen.de

 

aktiv-kult

Walter Meyer - KulturStellmacherei
walter.meyer@kulturverein-schneverdingen.de

Wolfgang
Wolfgang Schubert - Klassik, Kino, Bildende Künste
wolfgang.schubert@kulturverein-schneverdingen.de