Der Vorstand des KulturVereins

Hier können Sie sich die jeweiligen Ansprechpartner für Ihre Fragen, Anliegen und Rückmeldungen ansehen.
Falls Sie ein Anliegen haben, das Sie nicht zuordnen können, wenden Sie sich einfach an die Geschäftsstelle in der KulturStellmacherei.

Die Geschäftsführerin des KulturVereins

Dorothee Schröder
dorothee.schroeder@kulturverein-schneverdingen.de

 Der Vorstand des KulturVereins:


Dr. Carsten Bargmann -  Vorsitzender
carsten.bargmann@kulturverein-schneverdingen.de


Axel Baumung - 1. stellvertretender Vorsitzender
axel.baumung@kulturverein-schneverdingen.de


Christian Wildtraut - 2. stellvertretender Vorsitzender

christian.wildtraut@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina Sanhen - Kassenwartin
bettina.sanhen@kulturverein-schneverdingen.de


Carmen Engelhardt - Pressewartin
carmen.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de


Pe
tra Ziehmann - Schriftführerin
petra.ziehmann@kulturverein-schneverdingen.de

 

Der Beirat des KulturVereins


Alexander Riekens - Allgemeine Mitarbeit/Konzerte
alexanderriekens@web.de


Agnes Prengemann - WeltKulturen/Weltfrauentag
agnes.prengemann@kulturverein-schneverdingen.de


Anke Ruschmeyer  - Grafik/Layout/Design/Werbemittel
anke.ruschmeyer@kulturverein-schneverdingen.de


Benjamin Ziel - Livemusik, Facebook
benjamin.ziel@kulturverein-schneverdingen.de


Bettina Stieper - Lesungen, Leselounge, LeseZeichen

bettina.stieper@kulturverein-schneverdingen.de


Daniel Neuefeind - allg. Mitarbeit
d.neuefeind@gmx.de


Dietlind Horstmann-Köpper - KunstRaum
dietlind.horstmannkoepper@kulturverein-schneverdingen.de


Dinah Maurer - Offener KunstRaum
gd-maurer@ewetel.net


Edeltraud Strache - Literatentreff
edfish25@web.de


Frank Jonas - KultLegenden
fhjonas@gmx.de


Frauke Lohmann - Improtheater Dreierlikör/ImproAir
frauke.lohmann@kulturverein-schneverdingen.de

Gondrand De Bruycker - Klassikkonzerte
kontakt@atelier-de-bruycker.de


Hanna Wehmeier - Catering/LeseZeichen/Mitgliederpflege
hanna.wehmeier@kulturverein-schneverdingen.de


Harald W. Moser - Facebook/"Betreutes Impro"/Kirche
harald.moser@kulturverein-schneverdingen.de


Harald Petersen - Technik
harald_petrsen@hotmail.com


Hartmut Fach - Stummfilmkino/Sommer im Biergarten/FreiStilBühne
hartmut.fach@kulturverein-schneverdingen.de


Helga Riebesehl - Bühne Frei/Kontakt Kirche
helga.riebesehl@kulturverein-schneverdingen.de


Iris Busch - Newsletter/Werbespots
iris.busch@kulturverein-schneverdingen.de


Jan Lohmann - Öffentlichkeitsarbeit/YouTube
jan.lohmann@hotmail.de


Johannes Gerken - Öffentlichkeitsarbeit/Instagram/Pinterest/HeideZauber
johannesgerken@kulturverein-schneverdingen.de


Jörg Birkhold - Homepage/EDV/OWR
joerg.birkhold@kulturverein-schneverdingen.de


Jörg Heuer - Fotos
joerg.heuer1@ewetel.net


Jürgen Pocha - Bühne frei!
juepoc@gmx.de


Karin Michaels - TheaterSchmiede
karinmichaels@gmx.de


Karin Schadewald - TheaterSchmiede
kschadewald@t-online.de


Lena Lohmann  -Instagram/Soziale Medien/Flyer
lena.lohmann@kulturverein-schneverdingen.de


Marianne Kull - English Conversation
mkull@aku-modelle.ch


Markus Neuefeind - allg. Mitarbeit
neuefeind@t-online.de


Melanie Gerken - allg. Mitarbeit
melanie.gerken@gmx.de


Michael Ostwald - KV-Band "New Culture"/SchneverSingen
m.owd@t-online.de


Marco Leneweit - HeideZauber / Livekonzerte/Kirche
marco.leneweit21@gmail.com


Nehle Röhrs - Conversación en español
nehle2@gmx.de


Philipp Hoffmann - Conversation en Français
ph_hoffmann@gmx.de

Reinhard Zube - Plakatverteilung
zube@gmx.de


René Feil - KultiK/DokuFilme
rene.feil@kulturverein-schneverdingen.de


Susanne Ziegele - Offene WerkRäume/Grafik/Layout/Design
susanne.ziegele@kulturverein-schneverdingen.de


Ute Messer - KulTouren
utemesser@web.de


Wolfgang Schubert - Technik/Stellmacherei
postanwolfgang@t-online.de