Der Vorstand des KulturVereins

 

Hier können Sie sich die jeweiligen Ansprechpartner für Ihre Fragen, Anliegen und Rückmeldungen ansehen.
Falls Sie ein Anliegen haben, das Sie nicht zuordnen können, wenden Sie sich einfach an die Geschäftsstelle in der KulturStellmacherei.

Die Geschäftsführerin des KulturVereins

Dorothee Schröder
dorothee.schroeder@kulturverein-schneverdingen.de

Der Vorstand des KulturVereins:


Dr. Carsten Bargmann -  Vorsitzender
carsten.bargmann@kulturverein-schneverdingen.de

Axel-noch hübscher!
Axel Baumung - 1. stellvertretender Vorsitzender
axel.baumung@kulturverein-schneverdingen.de

Christian
Christian Wildtraut - 2. stellvertretender Vorsitzender

christian.wildtraut@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_0569
René Feil - Kassenwart
rene.feil@kulturverein-schneverdingen.de

Carmen
Carmen Engelhardt - Pressewartin
carmen.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_6323
Pe
tra Ziehmann - Schriftführerin
petra.ziehmann@kulturverein-schneverdingen.de

Der Beirat des KulturVereins

agnes-prengemann
Agnes Prengemann - WeltKulturen/Weltfrauentag
agnes.prengemann@kulturverein-schneverdingen.de


Anke Ruschmeyer  - Grafik/Layout/Design/Werbemittel
anke.ruschmeyer@kulturverein-schneverdingen.de


Benni Ziel

Benjamin Ziel - Bühne frei/Musik
benjamin.ziel@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina
Bettina Stieper - Lesungen, Leselounge, LeseZeichen

bettina.stieper@kulturverein-schneverdingen.de

christa-jantzen
Christa Jantzen - English conversation, Kino
christa.jantzen@kulturverein-schneverdingen.de

Daniel
Daniel Neuefeind - Werbespots, Facebook
daniel.neuefeind@kulturverein-schneverdingen.de

Dietlind Horstmann-Köpper - KunstRaum
dietlind.horstmannkoepper@kulturverein-schneverdingen.de

Dinah Maurer - Kunst, Foto
gd-maurer@ewetel.net

eva-maria-bruedgam
Eva-Maria Brüdgam - Kasse

eva-maria.bruedgam@kulturverein-schneverdingen.de

Frank Jonas - KultLegenden

Frauke Lohmann - Improtheater "Betreutes Impro"/Kasse
frauke-lohmann1@gmx.de

Gondrand De Bruycker - Klassik
kontakt@atelier-de-bruycker.de

Hanna
Hanna Wehmeier - Catering/Kasse
hanna.wehmeier@kulturverein-schneverdingen.de

Hartmut-300x20052e93c743ddb3.jpg
Hartmut Fach - Mitgliederpflege/HeideZauber
hartmut.fach@kulturverein-schneverdingen.de

Heiner (2)
Heiner Kröger - Bühne Frei/Sommer im Biergarten/Technik

heiner.kroeger@kulturverein-schneverdingen.de

Helga
Helga Riebesehl - Bühne Frei/Kontakt Kirche
helga.riebesehl@kulturverein-schneverdingen.de

Iris
Iris Busch - Newsletter/KulTouren/Werbespots
iris.busch@kulturverein-schneverdingen.de

Jan Lohmann - KulturKalender
jan.lohmann@hotmail.de

DSC_0227

 

 

 

 

 

 

Jörg Birkhold - Homepage/EDV/OWR
joerg.birkhold@kulturverein-schneverdingen.de

Jörg Heuer - Fotos/Facebook
joerg.heuer1@ewetel.net


kai-engelhardt

Kai Engelhardt - KulturStellmacherei/Baumaßnahmen
kai.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

Lena Schröder - KulturKalender
lena_schroeder@hotmail.com

Mio
Markus Neuefeind - Facebook
markus.neuefeind@kulturverein-schneverdingen.de

Melanie Gerken - Kasse
melanie.gerken@gmx.de

DSC_6322
Michael Ostwald - KV-Band "New Culture"/SchneverSingen
michael.ostwald@kulturverein-schneverdingen.de


_DSC6130

 

 

 

 

 

 

 

Susanne Ziegele - Offene WerkRäume
susanne.ziegele@kulturverein-schneverdingen.de

 

aktiv-kult

Walter Meyer - KulturStellmacherei/Getränke
walter.meyer@kulturverein-schneverdingen.de

Wolfgang
Wolfgang Schubert - Klassik/Kino/Bildende Künste/Technik
wolfgang.schubert@kulturverein-schneverdingen.de