Der Vorstand des KulturVereins

Hier können Sie sich die jeweiligen Ansprechpartner für Ihre Fragen, Anliegen und Rückmeldungen ansehen.
Falls Sie ein Anliegen haben, das Sie nicht zuordnen können, wenden Sie sich einfach an die Geschäftsstelle in der KulturStellmacherei.

Die Geschäftsführerin des KulturVereins

Dorothee Schröder
dorothee.schroeder@kulturverein-schneverdingen.de

Der Vorstand des KulturVereins:


Dr. Carsten Bargmann -  Vorsitzender
carsten.bargmann@kulturverein-schneverdingen.de

Axel-noch hübscher!
Axel Baumung - 1. stellvertretender Vorsitzender
axel.baumung@kulturverein-schneverdingen.de

Christian
Christian Wildtraut - 2. stellvertretender Vorsitzender

christian.wildtraut@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina Sanhen - Kasse
bettina.sanhen@kulturverein-schneverdingen.de

Carmen
Carmen Engelhardt - Pressewartin
carmen.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_6323
Pe
tra Ziehmann - Schriftführerin
petra.ziehmann@kulturverein-schneverdingen.de

Der Beirat des KulturVereins

agnes-prengemann
Agnes Prengemann - WeltKulturen/Weltfrauentag
agnes.prengemann@kulturverein-schneverdingen.de


Anke Ruschmeyer  - Grafik/Layout/Design/Werbemittel
anke.ruschmeyer@kulturverein-schneverdingen.de


Benni Ziel

Benjamin Ziel - Bühne frei/Musik
benjamin.ziel@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina
Bettina Stieper - Lesungen, Leselounge, LeseZeichen

bettina.stieper@kulturverein-schneverdingen.de

christa-jantzen
Christa Jantzen - English conversation, Kino
christa.jantzen@kulturverein-schneverdingen.de

Dietlind Horstmann-Köpper - KunstRaum
dietlind.horstmannkoepper@kulturverein-schneverdingen.de

Dinah Maurer - Kunst, Foto
gd-maurer@ewetel.net

eva-maria-bruedgam
Eva-Maria Brüdgam - Kasse

eva-maria.bruedgam@kulturverein-schneverdingen.de

Frank Jonas - KultLegenden

Frauke Lohmann - Improtheater "Betreutes Impro"/Kasse
frauke.lohmann@kulturverein-schneverdingen.de

Gondrand De Bruycker - Klassik
kontakt@atelier-de-bruycker.de

Hanna
Hanna Wehmeier - Catering/Kasse
hanna.wehmeier@kulturverein-schneverdingen.de

Harald Moser - Facebook
haraldw.moser@t-online.de

Hartmut-300x20052e93c743ddb3.jpg
Hartmut Fach - Mitgliederpflege/HeideZauber
hartmut.fach@kulturverein-schneverdingen.de

Heiner (2)
Heiner Kröger - Bühne Frei/Sommer im Biergarten/Technik

heiner.kroeger@kulturverein-schneverdingen.de

Helga
Helga Riebesehl - Bühne Frei/Kontakt Kirche
helga.riebesehl@kulturverein-schneverdingen.de

Iris
Iris Busch - Newsletter/KulTouren/Werbespots
iris.busch@kulturverein-schneverdingen.de

Jan Lohmann - YouTube
jan.lohmann@hotmail.de

DSC_0227

Jörg Birkhold - Homepage/EDV/OWR
joerg.birkhold@kulturverein-schneverdingen.de

Johannes Gerken - Instagram
johannesgerken98@gmx.de


kai-engelhardt

Kai Engelhardt - KulturStellmacherei/Baumaßnahmen
kai.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

Lena Schröder - Twitter
lena_schroeder@hotmail.com

Melanie Gerken - Kasse
melanie.gerken@gmx.de

DSC_6322
Michael Ostwald - KV-Band "New Culture"/SchneverSingen
michael.ostwald@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_0569

René Feil - KultiK
rene.feil@kulturverein-schneverdingen.de


_DSC6130

Susanne Ziegele - Offene WerkRäume
susanne.ziegele@kulturverein-schneverdingen.de

aktiv-kult

Walter Meyer - KulturStellmacherei/Getränke
walter.meyer@kulturverein-schneverdingen.de

Wolfgang
Wolfgang Schubert - Klassik/Kino/Bildende Künste/Technik
wolfgang.schubert@kulturverein-schneverdingen.de