Der Vorstand des KulturVereins

Hier können Sie sich die jeweiligen Ansprechpartner für Ihre Fragen, Anliegen und Rückmeldungen ansehen.
Falls Sie ein Anliegen haben, das Sie nicht zuordnen können, wenden Sie sich einfach an die Geschäftsstelle in der KulturStellmacherei.

Die Geschäftsführerin des KulturVereins

Dorothee Schröder
dorothee.schroeder@kulturverein-schneverdingen.de

Der Vorstand des KulturVereins:


Dr. Carsten Bargmann -  Vorsitzender
carsten.bargmann@kulturverein-schneverdingen.de

Axel-noch hübscher!
Axel Baumung - 1. stellvertretender Vorsitzender
axel.baumung@kulturverein-schneverdingen.de

Christian
Christian Wildtraut - 2. stellvertretender Vorsitzender

christian.wildtraut@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina Sanhen - Kasse
bettina.sanhen@kulturverein-schneverdingen.de

Carmen
Carmen Engelhardt - Pressewartin
carmen.engelhardt@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_6323
Pe
tra Ziehmann - Schriftführerin
petra.ziehmann@kulturverein-schneverdingen.de

Der Beirat des KulturVereins

agnes-prengemann
Agnes Prengemann - WeltKulturen/Weltfrauentag
agnes.prengemann@kulturverein-schneverdingen.de


Anke Ruschmeyer  - Grafik/Layout/Design/Werbemittel
anke.ruschmeyer@kulturverein-schneverdingen.de


Benni Ziel

Benjamin Ziel - Livemusik, Facebook
benjamin.ziel@kulturverein-schneverdingen.de

Bettina
Bettina Stieper - Lesungen, Leselounge, LeseZeichen

bettina.stieper@kulturverein-schneverdingen.de

christa-jantzen
Christa Jantzen - English Conversation
christa.jantzen@kulturverein-schneverdingen.de

Daniel Neuefeind - allg. Mitarbeit

Dietlind Horstmann-Köpper - KunstRaum
dietlind.horstmannkoepper@kulturverein-schneverdingen.de

Dinah Maurer - Offener KunstRaum
gd-maurer@ewetel.net

Edeltraut Strache - Literatentreff
edfish25@web.de

Frank Jonas - KultLegenden

Frauke Lohmann - Improtheater "Betreutes Impro"
frauke.lohmann@kulturverein-schneverdingen.de

Gondrand De Bruycker - Klassikkonzerte
kontakt@atelier-de-bruycker.de

Hanna
Hanna Wehmeier - Catering/LeseZeichen/Mitgliederpflege
hanna.wehmeier@kulturverein-schneverdingen.de

Harald Moser - Facebook/"Betreutes Impro"
harald.moser@kulturverein-schneverdingen.de

Hartmut-300x20052e93c743ddb3.jpg
Hartmut Fach - HeideZauber/Stummfilmkino/Sommer im Biergarten/Poetry Slam/FreiStilBühne
hartmut.fach@kulturverein-schneverdingen.de

Heiner (2)
Heiner Kröger - Bühne Frei/Sommer im Biergarten/Technik

heiner.kroeger@kulturverein-schneverdingen.de

Helga
Helga Riebesehl - Bühne Frei/Kontakt Kirche
helga.riebesehl@kulturverein-schneverdingen.de

Iris
Iris Busch - Newsletter/Werbespots
iris.busch@kulturverein-schneverdingen.de

Jan Lohmann - Öffentlichkeitsarbeit/Kulturkalender/YouTube
jan.lohmann@hotmail.de

Johannes Gerken - Öffentlichkeitsarbeit/Kulturkalender/Instagram/Pinterest/HeideZauber
johannesgerken@kulturverein-schneverdingen.de

DSC_0227

Jörg Birkhold - Homepage/EDV/OWR
joerg.birkhold@kulturverein-schneverdingen.de

Jörg Heuer - Fotos
joerg.heuer1@ewetel.net

Jürgen Pocha - Bühne frei!
juepoc@gmx.de

Lena Lohmann - Öffentlichkeitsarbeit/KulturKalender/Twitter/Facebook
lena.lohmann@kulturverein-schneverdingen.de

Luca Goetzke - allg. Mitarbeit
luca.goetzke@yahoo.com

Markus Neuefeind - allg. Mitarbeit
neuefeind@t-online.de

Melanie Gerken - Kasse/allg. Mitarbeit
melanie.gerken@gmx.de

DSC_6322
Michael Ostwald - KV-Band "New Culture"/SchneverSingen
m.owd@t-online.de

Marco Leneweit - HeideZauber / Livekonzerte
marco.leneweit21@gmail.com

Philipp Hoffmann - Conversation en Français
ph_hoffmann@gmx.de

Reinhard Zube - Plakatverteilung
zube@gmx.de

DSC_0569

René Feil - KultiK/DokuFilme
rene.feil@kulturverein-schneverdingen.de

_DSC6130

Susanne Ziegele - Offene WerkRäume/Grafik/Layout/Design
susanne.ziegele@kulturverein-schneverdingen.de

Ute Messer - KulTouren
utemesser@web.de

Wolfgang
Wolfgang Schubert - Technik/Stellmacherei
postanwolfgang@t-online.de